Новости

В самарской больнице кормили кашей с клещами

В столовой одного из государственного учреждения здравоохранения в Самарской области кормили кашей, сваренной из зараженной клещами и мучным хрущаком крупы, сообщает портал ведомства.

Это выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе проведения плановой проверки. Например, в 15 килограммах гречки было обнаружено более 30 мелких насекомых.

На основании результатов проверки, больнице было выдано предписание об изъятии из оборота и запрещении к использованию крупы гречневой ядрицы первого сорта и крупы пшеничной шлифованной до получения результатов экспертизы и принятия решения о дальнейшем ее использовании или уничтожении.

По результатам протоколов испытаний самарского референтного центра Россельхознадзора и на основании заключения экспертизы, специалисты установили, что данная крупа является некачественной и не соответствует требованиям ГОСТа. Поэтому было принято решение отдать данные крупы на корм животным.

За использование некачественной крупы для приготовления обедов виновные лица привлечены к административной ответственности.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара