Новости

Самарская область начала подготовку к началу пожароопасного сезона

Муниципалитеты необходимо обеспечить источниками водоснабжения, отметили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В Самарской области в 2022 году особый противопожарный режим будет введен с 15 апреля по 15 октября.

В регионе есть проблемные вопросы, среди которых — обеспечение муниципалитетов необходимым количеством источников наружного противопожарного водоснабжения, наличие несанкционированных свалок на территории 4 городских округов и 8 муниципальных районов, несвоевременная очистка территорий от сухой травы.

Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Алексей Веселов рассказал, что для проведения мониторинга пожарной опасности лесов в феврале утвержден новый реестр маршрутов патрулирования общей протяженностью 34046 км, включающий 213 наземных и 6 водных маршрутов. Кроме того, с целью своевременного выявления и предотвращения нарушений лесного законодательства приказом министерства утверждены маршруты патрулирования лесной охраны на землях лесного фонда Самарской области, на которых ежедневно будут находиться от 48 до 80 мобильных групп в зависимости от установившихся погодных условий (IV и V классы пожарной опасности).

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара