Новости

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского

Политик скончался после продолжительной болезни.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни после болезни. Он был одним из самых заметных политиков последние 30 лет. Сегодня, 6 апреля 2022 года, соболезнования в связи с его смертью выражают президент РФ Владимир Путин, главы регионов.

«От имени правительства Самарской области, жителей региона и от себя лично выражаю соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Вольфовича Жириновского – одного из самых ярких и незаурядных деятелей российской политики, доктора философских наук, Полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством».

Владимир Вольфович стал идейным вдохновителем и бессменным лидером Либерально-демократической партии России. И в этом статусе запомнился абсолютно всем поколениям россиян, от мала до велика. Последовательность, жесткость и пыл, с которыми он отстаивал свои взгляды – свидетельство глубокого небезразличия к настоящему и будущему страны, к судьбе ее жителей. Несмотря на нередко радикальные суждения, он разделял общие для всех патриотов страны цели: укрепление российской государственности, повышение авторитета нашей страны на международной арене, защита прав и свобод российского народа, сохранение и развитие его духовно-культурного наследия, морально-нравственных устоев», — сказал Дмитрий Азаров.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара