Новости

В Самаре ввели ограничение скорости на четырех улицах

Причиной стало плохое состояние дорожного покрытия.

В областном центре с 00:00 5 апреля 2022 года вводится ограничение скоростного режима на 4-х улицах. Речь идет о следующих участках улично-дорожной сети: улица Земеца от улицы Победы до Заводского шоссе (в обоих направлениях), в том числе на путепроводе 139 км; проспект Карла Маркса от Ракитовского шоссе до улицы Алма-Атинской (в обоих направлениях); улица Алма-Атинская от проспекта Металлургов до Московского шоссе (в обоих направлениях); проспект Кирова от улицы Ветлянской до Заводского шоссе (в обоих направлениях).

На этих участках будут установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч) и предупреждающий знак 1.16 «Неровная дорога».

По информации департамента городского хозяйства и экологии Самары, в дальнейшем для улучшения условий обеспечения безопасности движения дорожное покрытие на данных участках будет приведено в порядок – планируется сделать «карточный» ремонт, который станет возможным после старта дорожно-строительного сезона. То есть мероприятия начнутся сразу же после установления благоприятных погодных условий.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара