Новости

Самарскую пенсионерку за четыре месяца дважды задерживали с героином

В течение четырёх месяцев наркополицейскими была дважды задержана пенсионерка с крупными партиями героина, в общей сложности у нее изъято 220 г наркотика, сообщает пресс-служба УФСКН по самарской области.

60-летнияя пенсионерка Раиса Кудашкина, была задержана наркополицейскими 2 февраля текущего года в поселке Зубчаниновка Кировского района Самары. Согласно полученной информации она приобретала героин партиями по 100-200 грамм, затем расфасовывала на меньшие партии и сбывала их.

При личном досмотре пенсионерки в кармане верхней одежды был обнаружен и изъят сверток, содержащий 116 грамм героина. Кудашкина отказалась пояснить происхождение изъятого у нее наркотика. В момент задержания она находилась в состоянии наркотического опьянения.

В отношении Кудашкиной Управлением было возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Учитывая возраст и многочисленные заболевания обвиняемой, в отношении неё в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

После того как уголовное дело было расследовано и передано в суд, когда наркополицейским стало известно, что обвиняемая не отказалась от преступной деятельности и продолжает заниматься сбытом героина.

16 мая Кудашкина вновь была задержана в Зубчаниновке. В предметах её одежды обнаружен и изъят сверток со 104 грамм героина. Теперь старушке в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

На следующей неделе Кировским районным судом будет рассмотрено первое дело в отношении Кудашкиной.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара