Новости

«Мега-Лада» открыла летний сезон по гаревому спидвею

19 мая в Тольятти первой гонкой командного чемпионата России стартовал летний сезон по гаревому спидвею. Соперником «бронзового» призера чемпионата России – спортивного клуба «Мега-Лада» – был действующий чемпион – спидвейный клуб «Восток» из Владивостока.

Всего в командном чемпионате России по гаревому спидвею 2011 года принимают участие пять команд. Кроме «Мега-Лады» и «Востока», это спидвей-клуб «Октябрьский» (Уфа, Башкирия), СК «Салават» (Салават, Башкирия) и СК «Турбина» (Балаково, Саратовская область).

стар

В составе «Мега-Лады» на гаревую дорожку спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова вышли Даниил Иванов, Артем Лагута, Сергей Даркин, Олег Бесчастнов, Виталий Белоусов, Сергей Агальцов.

срат

К сожалению, по состоянию здоровья не смог принять участия в гонке тольяттинский легионер – именитый австралийский гонщик Райан Салливан. А вот поляк Адриан Медзински, заявленный за дальневосточный клуб, свой «хлеб» отработал, положив в копилку «Востока» 12 очков.

пуск

Но, конечно, главной интригой спидвейного вечера было противостояние двух братьев – старшего Григория Лагуты и младшего Артема – самого молодого участника серии Гран-при. Первый раз они соперничали друг с другом в российском чемпионате, и, надо сказать, по набранным очкам не уступили – у обоих по 17. Второй результат у «Мега-Лады» показал Даниил Иванов (9 очков), за два дня до гонок ставший отцом.

пусковой

Старт сезона собрал 15-тысячную зрительскую аудиторию, горячо болевшую за своих спортсменов.

зри

Гонщики сполна отблагодарили своих поклонников, выдав захватывающий по накалу страстей и красочности спектакль, закончившийся победой СК «Восток» – 47:45.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара