Новости

В Самаре мужчины похитили девушку, а затем над ней надругались

Уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, в августе 2021 года один из мужчин решил совершить разбойное нападение на жительницу поселка Береза. Мужчина предложил двоим своим знакомым принять участие в совершенном преступлении.

Далее, действуя согласно ранее распределенным ролям, молодые люди, передвигаясь на машине, принадлежащей их знакомому,  подъехали к потерпевшей, идущей по улице, после чего насильно посадили ее на заднее сиденье указанного транспортного средства.

Уже в машине на голову потерпевшей надели пакет, лишив ее визуального обзора, после чего отвезли в лесной массив.  Обвиняемые, угрожая применением насилия, потребовали у девушки передать им дорогостоящий смартфон, а также деньги.

Только денег у девушки не оказалось, и молодых людей данный ответ не устроил. Они забрали у потерпевшей находящиеся при ней телефон, после чего двое молодых людей изнасиловали девушку. Один из обвиняемых снимал происходящее на камеру мобильного телефона с целью последующего использования данных материалов для вымогательства денежных средств от потерпевшей.

При этом, молодые люди тщательно готовились к совершению преступлений: заранее установили предполагаемое место нахождения потерпевшей, приобрели тканевые балаклавы, перчатки, а также приготовили ножи, которые использовали в ходе разбойного нападения для подавления сопротивления жертвы.

На данный момент следователями проведены допросы обвиняемых, потерпевшей, осмотры места происшествия, получены многочисленные заключения экспертиз. Уголовное дело направлено в суд

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара