Новости

Дмитрий Медведев уступает Владимиру Путину по популярности

Специалисты компании TNS Russia обнародовали статистические данные о популярности телевизионной трансляции первой большой пресс-конференции Дмитрия Медведева среди москвичей. Так на этой неделе в среду к экранам телевизоров прильнуло около 38% аудитории двух каналов — «Первый» и «Россия 1», на которых производилась трансляция. Специалисты отмечают, что по меркам современного телевещания приведенные цифры являются показателем неплохого рейтинга.

Аналитики отметили и другие интересные подробности — так среди тех, кто смотрел и слушал Дмитрия Медведева в Москве, было много молодых зрителей (18 — 30 лет) — более 18%. Помимо этого есть и другие обнадеживающие данные: так во время более чем двухчасового эфира количество зрителей не только не сокращалось, но даже увеличивалось. В итоге на протяжении почти двух с половиной часов, с 13:00 до 15:25 Дмитрий Медведев оставался лидером московского телеэфира.

Однако в этой бочке меда присутствует и ложка дегтя. Так в президентство Владимира Путина во время его пресс-конференции в 2007 году на двух госканалах доля прямой трансляции составила более 60%, а последнюю большую встречу с прессой в телеэфире посетили 49,4% аудитории, сообщает газета «Коммерсантъ».

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара