Новости

«Красные Крылья» проиграли ЦСКА

Баскетболисты «Красных Крыльев» проиграли ЦСКА последний матч регулярного чемпионата ПБЛ сезона 2010-2011. Минорный аккорд был исполнен в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА имени А.Я.Гомельского на Ходынском поле – 65:86 (21:24, 9:23, 21:24, 14:15).

Впрочем, на турнирном раскладе самарской команды этот матч не сказывался. Куда важнее он был для москвичей, которым необходимо было занять второе место, чтобы в четвертьфинале выйти на … «Красные Крылья».

Первый раунд плей-офф для этих команд начнется в понедельник, 23 мая, в Москве, а продолжится в четверг, 26-го, в Самаре. Если понадобится третий матч в серии до двух побед, команды переедут в столицу и сыграют в субботу, 28 мая.

Главный тренер БК ЦСКА Йонас Калаускас записал прошедший матч в актив ЦСКА.

– Большую часть времени мы делали то, что запланировали. Нельзя ожидать, что наше преимущество во всех матчах будет непрерывно расти, ведь уровень российского чемпионата очень высокий. В то же время я доволен двумя последними матчами. Сейчас нам предстоит снова встретиться с самарцами. Когда привыкаешь играть с одной и той же командой, всякое может случиться, и, думаю, соперник не показал сегодня свой лучший баскетбол. Надеюсь, что нашим козырем в плей-офф будут наши основные игроки, которые сегодня остались в тени, – сказал наставник «красно-синих».

Главный тренер БК «Красные Крылья» Станислав Еремин после матча с родным клубом «ударился» в философию.

– Мы провалили вторую четверть, свалившись на поспешные атаки и промазав много открытых бросков с периметра. Это стало ключевым моментом матча. Если говорить с философской точки зрения, и я говорил об этом до, во время и после игры, в матчах с ЦСКА надо показывать то, что умеешь, потому что такой соперник ошибок не прощает.
Если проиграть здесь в первом матче серии, шансы пройти дальше становятся равными нулю. Не хочу обидеть остальные клубы, но, считаю, встретиться с ЦСКА и «Химками» в плей-офф – самый неприятный из вариантов.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара