Новости

«Красные Крылья» играют с ЦСКА последний матч перед «плей-офф»

В настоящее время в Москве баскетболисты самарских «Красных Крыльев» проводят заключительный матч регулярного чемпионата России среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги сезона 2010-2011 с московским ЦСКА – одним из самых титулованных клубов отечественного баскетбола.

Нынешняя встреча между «Красными Крыльями» и ЦСКА – десятая в официальных турнирах. В текущем сезоне обе встречи с «армейцами» закончились для самарской команды поражением – «домашним» 39:79 и «гостевым» 81:89.

Сегодня в случае победы над подопечными экс-игрока и тренера ЦСКА Станислава Еремина «армейцы» станут соперником «Красных Крыльев» в четвертьфинале.

Накануне игры главный тренер самарской команды подвел итоги победной серии и оценил перспективы «Красных Крыльев» в матче с нынешним соперником.

– Мы провели три игры с хорошим настроем, в некоторых моментах этих матчей действовали на достаточно высоком уровне, особенно в нападении, хотя и в защите были приятные моменты. Поэтому нашу победную серию я не считаю случайной. Седьмое место, которое мы гарантировали себе за тур до окончания регулярного чемпионата, – неплохой результат.

Что касается матча с ЦСКА, то отмечу, что «армейцы» сейчас на ходу. В составе этой команды опытные игроки, которые, как мне кажется, серьезно настраиваются именно на игры «плей-офф». Будет непросто. Для нас эта встреча станет проверкой перед играми «плей-офф».

Чтобы обыграть ЦСКА, во-первых, в это нужно верить, во-вторых, настроиться по максимуму, выложиться на сто процентов и провести отличный матч всей командой.

Что касается мыслей о «плей-офф», то закон спорта таков: думать надо о ближайшем матче. Поэтому мы концентрируемся на последнем туре регулярного чемпионата, – рассказал Станислав Еремин официальному сайту клуба.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара