Новости

22 человека погибли при крушении пассажирского самолета

Небольшой двухмоторный самолет Saab 340, принадлежащий бразильской авиакомпании Sol, разбился в южной Патагонии, в Аргентине. Официальный представитель авиаперевозчика сообщил журналистам, что рассчитанный на 36 человек самолет следовал рейсом из города Неукен, расположенного на Западе Аргентины, в Комодоро-Ривадавию и потерпел крушение в 1850 км к юго-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса. По предварительным данным, погибли все пассажиры и члены экипажа. Источник уточнил, что это был чартерный рейс для сотрудников нефтегазовой компании. На борту самолета находились 19 пассажиров, в том числе ребенок, а также экипаж в составе двух пилотов и стюардессы.

Самолет вылетел из Неукена в среду 20:08 по местному времени (в четверг в 03:08 мск). В 20:50 пилот связался с землей и сообщил диспетчеру о неполадках с мотором. Больше экипаж на связь не выходил.

По словам очевидца, крушение самолета произошло недалеко от поселка Прауанийеу в 22:35 по местному времени.

— Взрыв был очень сильный и сопровождался огромным облаком огня, — заявил свидетель ЧП.

На месте трагедии работают спасатели, пожарники и несколько машин «скорой помощи». По предварительным данным, причиной катастрофы стало обледенение фюзеляжа, сообщает utro.ru.

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара