Новости

В Самаре открылся Объединённый Визовый Центр

Теперь жители Самары смогут получать визы для поездок в иностранные государства буквально «не отходя от кассы». В городе открылся Объединенный Визовый Сервис-Центр. В нем предусмотрено шесть окон, в пяти из которых будут принимать документы, а в одном — выдавать.

Напомним, что ранее в Самаре работал только визовый центр Италии. Теперь же с помощью новой организации самарцы смогут подавать документы на получение виз в Грецию, Испанию, Данию и Болгарию. С 3 июня у горожан появится возможность оформить соответствующие документы для поездок в Чехию и на Мальту. Также в сервис-центре будет действовать электронная очередь. Сроки изготовления виз, по словам сотрудников СВЦ, не будут превышать шести рабочих дней. Исключением является Дания, так как документы в эту страну могут оформляться в течение 2-3 недель.

Сумма консульского сбора составит около 35 евро (от 1376 до 1450 руб.), а сервисный сбор Визового центра — от 780 до 1225 руб. с человека.

Оператором Объединенного Визового Сервис-Центра стала компания VFS Global, управляющая аналогичными центрами уже в шести городах России. Сегодня эта компания обслуживает 35 стран, сообщает samara.ru.

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара