Новости

Ленинский суд отказал прокуратуре в иске против академии Наяновой

Ленинский суд Самары вынес решение об отказе в иске прокурора района к ГОУ ВПО «Самарская государственная областная академия (Наяновой)», об этом сообщил Отдел по связям с общественностью СГОАН. 

Напомним, что 17 мая пресс-служба областной прокуратуры разместила пресс-релиз, из которого следовало, что в ходе проверки были выявлены нарушения учебным заведением законодательства об основных гарантиях прав ребенка. Стоит отметить, что стороны не уточняют, какие именно недочеты были обнаружены. По выявленным нарушениям райпрокурором было внесено представление ректору академии. Требования надзорного органа выполнены не были, в связи с чем прокурор района возбудил административное дело в отношении ректора академии Марины Наяновой, его рассмотрел Ленинский суд, который вынес решение об отказе в иске. Прокуратура его не обжаловала. 

В пресс-релизе Отдела по связям с общественностью СГОАН есть цитата из судебного решения: «В иске прокурора Ленинского района г.Самары к Самарской государственной областной академии (Наяновой) о признании бездействия по беспрепятственному доступу учащихся к материалам, не имеющим отношения к образовательному процессу, … отказать».

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара