Новости

Самарский университет им. Королева для детей военнослужащих, участвующих в спецоперации, организует дополнительные учебные места.

Места будут выделены сверх бюджетной квоты, сообщает пресс-центр вуза.

Самарский университет им. Королева выразил готовность принять на обучение 20 детей военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Донбассе. Соответствующее обращение направлено в Министерство обороны РФ.

Прием в вуз будет проходить на программы очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

Это будут дополнительные места сверх бюджетной квоты, выделенной университету в 2022 году. Финансирование обучения детей военнослужащих будет осуществляться за счет собственных средств вуза.

«Деятельность Самарского университета им. Королева ориентирована в том числе на решение задач обеспечения обороноспособности нашей страны: наша научная и образовательная политика тесно связаны с ведущими российскими аэрокосмическими центрами, университет готовит офицерские кадры для российской армии, ведет активную работу по политическому воспитанию молодежи. Поэтому в процессе подготовки и обсуждения данной инициативы она получила широкую поддержку», — сказал ректор Самарского университета им. Королева Владимир Богатырев.

Кроме того, вуз готов предоставить социальную стипендию, а так же скидку на платное обучение.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара