Новости

Из Самарской области пытались вывезти крупную партию зерна и сахара

Груз остановили сотрудники Самарской таможни, сообщает пресс-служба ведомства.

Почти 488 тонн пшеницы и 67 тонн сахарного песка пытались вывезти железнодорожным транспортом в Казахстан. Запрещенный к вывозу груз был обнаружен таможенниками на станции Илецк-1 в Оренбургской области. Восемь вагонов с зерном и вагон с сахарным песком теперь будет возвращен отправителю.

Отметим, что вывоз зерновых культур и сахара из России запрещен с 15 марта 2022 года. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня 2022 года, по сахару до 31 августа 2022 года.

Так же согласно Указу Президента России от 8 марта 2022 года «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности» действуют ограничения и запрет на вывоз некоторых товаров.

С момента введения ограничений Самарская таможня выявила 21 грузовой автомобиль, перевозивший товары, запрещенные к вывозу либо без разрешительных документов. В транспорте находились 20 тонн ячменя, 26 тонн бытовой техники, 7,5 тонн автозапчастей, 36 тонн трансформаторов и их комплектующих, а также технологическое оборудование для предприятий питания.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара