Новости

В Самарской области сохраняется масочный режим

В регионе 21 марта 2022 года состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В Самарской области принято решение сохранить обязательное соблюдение масочного режима в общественных местах. Так же продолжает действовать режим дезинфекции и необходимость входной термометрии. Эти меры позволят сократить риск распространения COVID-19.

Несмотря на ряд послаблений, масочный режим сохраняется в общественном транспорте. В областном центре регулярно проводятся контрольные рейды.

«За весь период работы, а именно с сентября 2020 года составлено 1698 протоколов, за уже истекший период 2022 года – 719. За прошедшую неделю правоохранители составили 70 материалов, которые будут направлены в судебные инстанции. Протоколы оформляются преимущественно на горожан, которые провоцируют конфликтную ситуацию, упорствуют, считают, что ограничительные меры не обязательны к исполнению», – рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара