Новости

Руководителям «Гермес Тура» грозит статья

В отношении бывших руководителей самарского агентства «Гермес-Тур» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ на основании заявления пострадавших турфирм. Представителей турагентств, которые подали жалобу на «Гермес-Тур» уже начали вызывать для дачи показаний. Помимо этого, полицейские изъяли ряд документов, подтверждающих взаимоотношения агентств города с «Гермес-Туром».

Напомним: уполномоченное агентство федерального оператора «Natalie Tours» — «Гермес- Тур» — не перечислило головной компании деньги за реализованные туры. Одним из последствий подобных действий стал испорченный отдых: многие самарцы не смогли вылететь на курорты.

Как сообщает tourdom.ru,  экс-директор агентств «Гермес-тур», Татьяна Добрякова находится в Самаре и скрываться от следствия не собирается. Ее заместитель, Елена Кошкина, организовала новую фирму «Астория Тур».

Опрошенные порталом «РегионСамара.ru» представители агентств города и операторов сообщили, что ранее никаких проблем при работе с «Гермес- Туром» у них не возникало.

— Нам приходилось работать с компанией «Гермес-Тур» в качестве субагента. Однако ничего плохого про наше сотрудничество сказать не могу. Фирма всегда оплачивала вовремя, — сообщила нам директор ООО «Авентура» Татьяна Смирнова.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара