Новости

4,5 млн рублей выделено на содержание самарских парков

В Самаре можно назвать около десятка крупных парков и каждый привлекает своих посетителей в зависимости от предпочтений. Но, пожалуй, всех их объединяет желание отдохнуть и сменить городской пейзаж на естественный.

В этом году на благоустройство и содержание городских парков выделено порядка 4,5 млн руб. Эти средства пойдут на ликвидацию деревьев, находящихся в аварийном состоянии, санитарную обрезку и кронирование. Кроме этого предусмотрена вырубка порослей, устройство цветников и уход за ними. В планах благоустройства зон отдыха также покраска имущества и уборка территорий.

В программу по содержанию городских парков входят 9 таких зон общей площадью более 136 га. Это парки им. Гагарина, им. 50-летия Октября, им. Горького, им. 30-летия Победы, им. Щорса, парк Дружбы, парк Молодежный, Воронежские озера, сквер им. Кузнецова.

В общей сложности, в парках работает 159 аттракционов, установлено 480 урн и 496 лавочек, сообщает Управление информации и аналитики мэрии Самары. В этом году работы по содержанию территории зеленых зон города осуществляются за счет собственных средств МП «Парки Самары».

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара