Новости

Житель Тольятти обвиняется в 70 эпизодах сексуального насилия над малолетними

Следственный комитет направил уголовное дело в суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Тольятти. Мужчина обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По версии следствия, обвиняемый с марта 2017 по февраль 2021 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего несовершеннолетнего сына, а так же детей своих знакомых.

«Пользуясь дружескими отношениями с родителями потерпевших, мужчина привозил их к себе домой под различными предлогами, после чего, пользуясь беспомощным состоянием и отсутствием посторонних лиц, совершал в отношении детей противоправные действия.  Следствием выявлено более 70 эпизодов подобной преступной деятельности обвиняемого», — рассказали в пресс-службе СК РФ по Самарской области.

Согласно заключению психолого-психиатрических экспертиз в силу своего возраста потерпевшие были лишены возможности в полной мере понимать значение и характер указанных действий, а также возможности оказывать сопротивление. В правоохранительные органы обратилась мать одной из девочек, обнаружившая переписку интимного характера в телефоне дочери.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара