Новости

МВД расширяет свою деятельность: теперь и «ВКонтакте»

Недавно Министерство внутренних дел РФ создала свою группу в социальной сети «ВКонтакте», а также аккаунт под именем «Дядя Стёпа». Отныне пользователи, добавившие этого «персонажа» в друзья, а также вступившие в официальную группу, смогут принимать участие в объявленных конкурсах и обсуждать деятельность и инициативы правоохранительных органов. Так уже сейчас объявлен конкурс на самое интересное название спец-опреации МВД.

Решение о создании своей страницы и группы в социальной сети МВД пояснило тем, что таким образом, «используя молодежную стилистику, привычные аудитории выражения и фразы, ярких персонажей, министерство намерено заручиться поддержкой самой молодой и активной части населения страны», — приводит слова официального сообщения МВД РФ rbc.ru. Отмечается также, что в случае, если эта инициатива будет иметь успех, аналогичные аккауты появятся и в других социальных сетях.

Однако, судя по отзывам первых «друзей» «Дяди Степы», пользователи сети не особенно положительно восприняли такое «распространение» МВД. Так на приветственное слово «Дяди Степы» один из пользователей ответил: «Советский милиционер Дядя Стёпа перевернулся в гробу, когда его стали величать «господином» и «полицейским». Тем не менее, стоит отметить, что в официальную группу МВД уже вступило 232 человека. 

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара