Новости

Дело шофера Шойгу рассмотрит Нургалиев

Шофер главы МЧС Сергея Шойгу, «отличившийся» на днях на МКАД, где в пробке оскорбил другого участника движения и пригрозил прострелить ему голову, уволен.

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел в субботу, 14 мая. Двигавшийся с включенными сиреной и проблесковым маячком «Мерседес» главы МЧС застрял в пробке, и когда один из автолюбителей отказался пропустить иномарку, ее шофер произнес в громкоговоритель фразу «Тебе что, дебил, в голову выстрелить?». Видеозапись инцидента была выложена в Интернет и быстро распространилась по соцсетям, вызвав скандал.

-Водитель, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России, — сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Однако оскорбленному участнику инцидента по имени Андрей было мало простой отставки обидчика. Он направил заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева. В нем он просит полицейского министра возбудить уголовное дело в отношении водителя Шойгу и взять дело под личный контроль. В МВД говорят, что заявление нужно было подавать в районное ОВД. При этом в ведомстве подтверждают право любого гражданина России подать заявление непосредственно в МВД, хотя чаще всего такое заявление относится в отдел внутренних дел по месту совершения противоправного деяния.

Впрочем, юристы считают, что резонансный инцидент должен рассматривать именно Нургалиев, а не районные ОВД, сообщает gazeta.ru.

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара