Новости

В Самаре начали выносить инженерные сети для строительства станции метро «Театральная»

Строительство первой линии должно быть завершено в 2024 году.

В сентябре 2021 года на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Самарской области было одобрено предоставление средств инфраструктурного кредита из федерального бюджета в объеме 10 369,9 млн рублей.

В настоящее время заключены соглашения с Министерством финансов РФ о предоставлении бюджетного кредита, с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В настоящее время строители завершили демонтаж контактных сетей. В ближайшее время планируется приступить к работам по переносу коммуникаций. Параллельно началось обследование зданий, которые находятся  в зоне влияния строительства. По его результатам, будет определена необходимость выполнения компенсационных мероприятий либо принято решение о переселении граждан. Завершить указанные мероприятия планируется в третьем квартале 2022 года.

Станция «Театральная» является конечной и завершит первую линию Самарского метрополитена, которая пройдет под улицей Самарской от Полевой до Ульяновской, а далее по улице Галактионовской, от Вилоновской до Красноармейской. Строительство станции будет произведено открытым способом, но основную проходку тоннелей строители выполнят закрытым способом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара