Новости

Дочь топ-менеджера Lukoil Викторию Теслюк убили из мести?

Следователи проанализировали материал по скандальному убийству топ-менеджера Lukoil Виктории Теслюк и сделали первые выводы. Специалисты считают, что девушка отчаянно боролась за свою жизнь, под ногтями убитой найдены частицы верхней одежды предполагаемых убийц. Скорее всего, расправа с 16-летней девочкой была тщательно спланирована. По словам отца погибшей Роберта Теслюка, хотя видимых врагов у него нет, он не может исключить, что кому-либо мог не понравится его быстрый карьерный рост.

— Устранить самого Теслюка было бы слишком просто, — заявил изданию Life News источник, близкий к следствию. — Такие подонки идут на более жестокие вещи — уничтожить самое родное и дорогое. 

Помочь в расследовании убийства могли записи камер наблюдения на трассе. Когда дата преступления была установлена, оперативники отсмотрели несколько десятков видеозаписей. Им удалось изъять видео за три дня до исчезновения Виктории и за три дня после него, 700 авто просмотрели, водителей подозрительных автомобилей опросили, но у всех оказалось прекрасное алиби.

Оперативники не исключают, что перед похищением убийцы «отрепетировали» свой маршрут, стараясь не попасть под прицел видеокамер. Экспертиза ткани, оставшейся под ногтями девушки показала, что киллер был одет в болоньевую куртку. 

Место, где было оставлено тело, выбирали тщательно – это окраина Московской области и возле СНТ «Родник» не бывает людей, злоумышленники рассчитывали, что тело найдут через несколько месяцев.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара