Новости

Израильская пара назвала дочку в честь опции из Facebook

В израильском городе Од ха-Шарон новоиспеченные родители придумали весьма оригинальное имя для своего ребенка. Они назвали девочку в честь одной из опций в социальной сети Facebook – «Like» (Нравится). Отец девочки, Лиор Адлер, считает, что имя Лайк является современным и новаторским и при этом уникальным — ранее в стране не было зарегистрировано детей с подобными именами. Он поведал журналистам, что, выложив на свой странице в Facebook фотографии дочки, получил более 40 «лайков» от своих друзей по социальной сети. При этом он отметил, что в списке его друзей всего около ста человек, поэтому 40 «лайков» он счел хорошим результатом.

Это не первый подобный эксперимент Адлера и его жены. Старшие дети пары также носят необычные имена. Одного ребенка зовут Пай, что на английском означает «пирог», а другого — Дваш, что на иврите означает «мед». Как пояснил израильтянин, эти имена призваны выразить увлечение его семьи кулинарией.

Девочка по имени Лайк стала не первым ребенком, названным в честь Facebook. Так, недавно в Египте родилась девочка, родители которой дали ей имя Фейсбук. Таким образом они выразили благодарность соцсети и ее помощи в организации демонстраций во время египетской революции, сообщает lenta.ru.

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара