Новости

В Самарской области простились с бойцом, отдавшим жизнь за сохранение национальной безопасности

Военнослужащего похоронили со всеми почестями.

В четверг, 10 марта 2022 года в поселке Волжский Красноярского района родные, друзья и сослуживцы проводили в последний путь ефрейтора контрактной службы Максима Пустозвонова.

У героя спецоперации по защите мира в ДНР и ЛНР остались мать и младшая сестра.

Слова соболезнования всем близким от лица правительства Самарской области, жителей региона и от себя лично выразил губернатор Дмитрий Азаров.

«Это тяжелейшая утрата! Сегодня с Вами скорбит вся наша страна, за безопасность которой сражался ефрейтор контрактной службы Максим Анатольевич Пустозвонов. Вместе со своими боевыми товарищами он предотвращал угрозу возникновения глобальной войны, бесстрашно отстаивал справедливость, защищал миллионы людей от разрушительного неонацистского режима. Он был верным сыном своего Отечества и до последнего вздоха боролся с произволом, учиненным теми, для кого собственные интересы, жажда наживы оказались выше общечеловеческих ценностей. Участвуя в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, он с честью и мужеством выполнил свой воинский и гражданский долг. Для земляков он навсегда останется героем», — сказал Дмитрий Азаров.

Указом Президента Российской Федерации ефрейтор Максим Пустозвонов посмертно награждён орденом Мужества.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара