Новости

В Самарском театре драмы назначен новый директор

Руководителем стал Вячеслав Торчинский.

В среду, 9 марта 2022 года, на встрече с коллективом Самарского академического театра драмы министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш представила нового директора учреждения. Им назначен Вячеслав Торчинский.

«Вячеслав Маркович Торчинский возглавлял культуру Перми и Пермского края. У него большой опыт административной работы, в том числе, отраслевое сопровождение строительных проектов в сфере культуры. Академический театр драмы находится на этапе важнейшей трансформации. Идет формирование проектных работ по реставрации и реконструкции здания. Нам предстоит серьёзная работа по завершению проектирования и организация работы театра на период реконструкции. Необходим сильный и опытный менеджер, который сможет довести эту работу до результата. Я надеюсь, что Вячеслав Маркович поможет нам в этой работе», — сказала Татьяна Мрдуляш.

Ранее Вячеслав Торчинский занимал должности министра культуры Пермского края,  заместителя главы администрации города Перми по культуре и молодежной политики и начальника департамента культуры и молодёжной политики.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара