Новости

Компанией-застройщиком заинтересовалась городская администрация

Строительной компанией «Арлана» заинтересовались в администрации города Самары. На протяжении последних месяцев жители нашего города были взволнованы действиями застройщика на пересечении улиц Стара-Загора и Георгия Димитрова. На участке, недалеко от торгового центра «Колизей», компанией были установлены ограждающие конструкции. Также застройщик приступил к вырубке зеленых насаждений – многолетних дубов, лип и других деревьев – на территории участка.

Как сообщает пресс-служба мэрии Самары, с департамент строительства и архитектуры, а также в администрацию Кировского района стали поступать многочисленные жалобы от жителей с просьбой разобраться в законности данного строительства. Факт нарушения строительного законодательства был зафиксирован специалистами городской администрации.

Отметим: участок в районе ТЦ «Колизей» был передан ООО «Арлана» в аренду. Однако разрешение на строительство организация не получала.

Информация об установке ограждения площадки без разрешения отправлена в областную госинспекцию строительного надзора, в районную и городскую прокуратуры. В настоящее время проводится анализ выданной на строительство торгового центра документации.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара