Новости

Боксеры Самарской области завоевали путевки на Первенство Европы

С 9 по 15 мая в Оренбурге проходило Первенство России по боксу среди юниоров 1993-1994 г.р., на котором боксеры Самарской области завоевали две «золотые» и одну «бронзовую» медаль. Всего в соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из 60-и регионов России. От нашего выступали 5 боксеров из Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска.

В финальном поединке самарец Владимир Корсунов, выступающий в весовой категории до 80 кг, одержал победу над Павлом Силягиным (Новосибирская область). Успех своего воспитанника разделил тренер Сергей Елькин.

Новокуйбышевец Василий Веткин, занимающийся под руководством Юрия Хорошева, первенствовал в весовой категории до 52 кг, в решающем бою сломив сопротивление Бахтовара Назирова из Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще один самарский спортсмен Андрей Соколов (тренер Рамис Аббасов) занял 3-е место в весовой категории до 49 кг.

По итогам прошедших в Оренбурге соревнований Владимир Корсунов и Василий Веткин отобрались на Первенство Европы по боксу среди молодежи, которое пройдет в ирландском Дублине с 22 по 28 августа.

В пятницу, 20 мая, состоится торжественное чествование победителей и призера Первенства России среди юниоров, а также воспитавших их тренеров, на котором президент Федерации бокса Самарской области Андрей Королев вручит «именинникам» денежные премии.

В ближайших планах этой организации – подготовка восьми боксеров Самарской области для участия в Первенстве России среди юношей 1997-1998 г.р. (1-8 июня, Анапа), прошедших «сито» главного соревнования ПФО и обществ.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара