Новости

Глава РФС Сергей Фурсенко: «Нужно удалять со стадиона людей, которые приходят туда подраться!»

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил «РИА Новости», что необходимо запретить появляться на стадионах болельщикам, которые приходят туда только с целью подраться.

– В Самаре из-за беспорядков пришлось остановить футбольный матч. Это, безусловно, не красит наш футбол. К сожалению, на стадион ходят люди, чтобы не посмотреть игру, а подраться. Группа этих людей известна, и она не относится ни к какому определенному фан-движению. Мне известно, что руководство «Спартака» серьезно осудило этот инцидент. Разбираться со всем случившимся мы начали сразу, в тот же день. От искры возгорается пламя. Тут было несколько искр, от которых и разгорелось все случившееся, – заявил господин Фурсенко. –  Нужно навести порядок на трибунах, и удалять со стадиона людей, которые приходят туда подраться.

Приводя в пример мюнхенскую «Альянц Арену», на которой он недавно побывал, руководитель РФС высказался за то, чтобы и в России была возможность прийти на стадион с детьми, пообедать и чтобы никто никому не мешал.

18 мая в московском Доме футбола должно пройти заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором будут рассмотрены итоги 9-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара