Новости

Прокуратура Самарской области сообщает о готовности защищать права беженцев с Донбасса

В Самаре создана мобильная приемная и открыта «горячая линия».

В Самаре в четверг, 24 февраля, ожидается прибытие поезда с жителями республик ДНР и ЛНР, которые были вынуждены покинуть свои дома.

Напомним, в область приезжают около 1000 беженцев с Донбасса, более половины из них – это женщины, дети и пожилые люди. Для них уже приготовлены места в четырех временных пунктах размещения. Им готовы оказать помощь медики и юристы.

В связи тем, что беженцам может понадобиться юридическая помощь, прокуратура Самарской области открыла мобильную приемную, в состав которой включены прокуроры районов, где расположены пункты временного размещения. Это Самара, Тольятти, Красноармейский и Кинель-Черкасский районы.

«Усилия прокуратуры области направлены на соблюдение установленных государственных гарантий беженцев на временное размещение, доступ к образованию и медицинской помощи, а также на положенные выплаты», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, открыт телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения прав беженцев и вынужденных переселенцев. Так же обращение можно отправить через официальный сайт прокуратуры.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара