Новости

Премьера моноспектакля о Владимире Путине не состоится

25 мая в Ростове-на-Дону откроется областной фестиваль современной драматургии. Не успев начаться, это мероприятие привлекло к себе нешуточное внимание: ожидалось, что на сцене местного театра юного зрителя пройдет сатирический моноспектакль «Пребиотики». Пьеса уже несколько месяцев доступна читателям в Интернете. Произведение написано в едкой сатирической форме. Действие ее разворачивается вокруг отставки Юрия Лужкова в сентябре 2010 года. Впрочем, главным героем «Пребиотиков» является премьер Путин.

Автор произведения, известный блогер Владимир Голышев, уверен, всем изображенным в пьесе реальным людям их художественные образы понравятся. Тем не менее, исполняющий обязанности директора ТЮЗа Александр Близнюк решил отменить показ спектакля. Он пояснил, что ему достаточно было прочитать одну страницу пьесы, чтобы понять, что это за вещь.

Так, в одном из актов Юрий Лужков потчует премьера медом с собственной пасеки. Путин интересуется у градоначальника: «А бывает ядовитый мед? А то у меня много дел несделанных. Не хотелось бы вот так – скоропостижно…». Лужков отвечает премьеру, что это неопасно, и максимум, что его ждет – рвота и озноб. Мэр Москвы добавляет, что из-за меда пока никто не умирал. Блезнюк добавил, что даже при нынешней демократии должны быть какие-то рамки приличия, сообщает ng.ru.

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара