Новости

«Спартаку» может быть засчитано техническое поражение

Глава комитета Российского футбольного союза по этике Алу Алханов не исключил возможности засчитать техническое поражение московскому «Спартаку» из-за поведения его болельщиков на матче 9-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся 15 мая в Самаре.

– Это далеко не первый инцидент, связанный с хулиганским поведением болельщиков «Спартака», – отметил Алу Алханов. – К ним уже неоднократно применялись административные санкции и штрафы. Возможно, после разбирательства будут приняты более строгие меры, их перечень прописан в техническом регламенте РФС. Это могут быть и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение.

Руководитель комитета уверен, что данным инцидентом будут заниматься не только в РФС, но и в самом «Спартаке».

– Нужно разобраться, почему проблемы чаще всего возникают с болельщиками именно  этого клуба, – заметил господин Алханов.

По его словам, перед началом сезона Министерство внутренних дел РФ обращалось в РФС с письмом, где перечислялись многочисленные факты правонарушений со стороны болельщиков «Спартака» и содержалась просьба усилить воспитательную работу с ними, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Р-Спорт».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара