Новости

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу приема и размещения беженцев с Донбасса

Регион готовится оказать помощь вынужденным переселенцам.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, в понедельник, 21 февраля 2022 года из Таганрога запланирована отправка поезда на Самару, в котором прибудет порядка 1000 человек.

Большая часть вынужденных переселенцев – это женщины и дети. Сложностью является то, что пока не известны списки прибывающих.

«Нас беспокоит состояние здоровья людей, мы должны знать, есть ли больные и тяжелобольные, люди с хроническими заболеваниями», — сказал Дмитрий Азаров.

Кроме того, необходимо отработать вопрос размещения детей, оставшихся без попечения родителей, создать им соответствующий уровень комфорта, обеспечить воспитателями.

Всех прибывающих планируют разместить в четырех пунктах. В каждом из них готовы к работе медики, психологи, специалисты по безопасности.

Помощь уже оказывается переселенцам, которые скапливаются в Ростовской области. Из Самары утром 21 февраля отправилась первая фура с гуманитарной помощью, которая присоединилась к транспортной колонне из других регионов. Груз из Самары придет в Ростов уже 22 февраля.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара