Новости

В Самаре распределят свободные места в детских садах

Родителям рекомендуется проверить данные в заявлениях.

В Самаре 18 февраля 2022 года будет проводиться автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных дошкольных учреждениях.

Департамент образования рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении, на портале образовательных слуг. В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений необходимо обратиться в МФЦ и внести изменения.

Информация об имеющихся в МДОУ свободных местах размещена на портале образовательных услуг в разделе «образовательные организации».

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев: наличия у родителей права на внеочередное, первоочередное предоставление места в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством; даты регистрации ребенка в электронном реестре; возраста ребенка по состоянию на 01.09.2021; направленности группы.

О предоставлении места родителям сообщат специалисты МДОУ в соответствии с указанными в заявлении контактными данными. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара