Новости

От погрома, устроенного болельщиками «Спартака», пострадали 34 человека

Сегодня начальник ГУВД по Самарской области Юрий Стерликов провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах вчерашнего побоища на матче.

Болельщики московского клуба прибыли в Самару из 19-и регионов России. Всего на матче присутствовало 23 702 человека, из них 3 500 болельщиков «красно-белых».

регионы

Во время беспорядков получили телесные повреждения 26 зрителей. 13 человек обратились в медицинские учреждения, но от госпитализации отказались. Легкие телесные повреждения в виде ссадин и гематом получили 6 военнослужащих, стоявших в оцеплении. У двух ОМОНовцев – порезы рук от разбитых кресел. Всего было вырвано 2 143 кресла.

схватка

Моральный урон нанесен тысячам болельщикам. В воскресный вечер на «Металлург» многие пришли семьями. По приглашению капитана «Крыльев Советов» Ивана Таранова на матче присутствовали учащиеся школы № 121, где он побывал 13 мая.

восток

Весь стадион после того, как главный судья Сергей Лапочкин остановил игру, и все внимание футболистов и присутствовавших на матче людей переключилось на гостевую трибуну, стал дружно скандировать «Позор!».

огонь

 

Елена ЕРОФЕЕВА

Фото: Юрий Медведев

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара