Новости

В Самаре из-за плохой уборки снега увольняют директора МП «Благоустройство»

Решение было озвучено в понедельник, 14 февраля, главой города Еленой Лапушкиной.

Чиновники городской администрации в течение нескольких дней объезжали с проверкой районы Самары. Как выяснилось, уборка снега ведется, но результаты неутешительные. Поэтому свою должность будет вынужден покинуть директор МП «Благоустройство».

По последним данным, в Самаре количество выпавших осадков на утро 14 февраля составляет 154%, высота снежного покрова – 77 см. Из-за непростой обстановки коммунальные службы стараются привлекать дополнительную технику.

«Основные работы были направлены на расширение магистралей, очистку тротуаров. Продолжаем работать над привлечением дополнительной техники для вывоза снега», — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии  Олег Ивахин.

Кроме того, работа со снежной стихией велась ориентируясь на жалобы со стороны горожан на сужение проезжей части на улицах Гагарина, Аэродромной, Советской Армии, Алма-Атинской, проспектов Металлургов и Кирова. Так же, сейчас внимание будет уделено вывозу снега с подтапливаемых территорий города, расчистке крыш и тротуаров.


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара