Новости

В Самаре эвакуируют автомобили, брошенные на обочинах дорог

«Подснежники» мешают уборке снега.

Перед тем, как расчистить снег, в областном центре приступят к расчистке обочин и проездов от брошенного транспорта. Причем такие «подснежники», особенного грузовики, создают препятствия не только для снегоуборочной техники. Они мешают движению общественного транспорта.

«Так, в прошедшие выходные из-за припаркованных фургонов были сложности для проезда троллейбусов по проспекту Кирова от Московского шоссе до улицы Молодежной, в понедельник – по улице Мичурина от проспекта Масленникова до улицы Луначарского, где также вдоль обочин стояли крупногабаритные машины. Но особенно мешают так называемые «подснежники», – рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

Чтобы изменить ситуацию в городе, сотрудники районных администраций и ГИБДД проведут мониторинг брошенных автомобилей. Полный перечень «подснежников» должен быть готов к среде, 9 февраля.

Алгоритм этой работы уже выстроен: администрации и сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность владельцев брошенных авто, которые мешают уборке, а так же движению общественного транспорта. Затем хозяину  сообщают о необходимости убрать машину. В противном случае, если автомобиль стоит под запрещающим знаком, его эвакуируют. Так же существует практика, когда «подснежник» просто перемещают, и он находится в зоне видимости – 20-30 метрах от прежней локации, где дорога уже приведена в порядок.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара