Новости

В Самаре к открытию готовят два новых детских сада

Дошкольные учреждения строятся в Кировском и Октябрьском районах.

Детский сад, который  находится в границах улиц Ташкентской, Димитрова и Московского шоссе, рассчитан на 132 ребенка. Трехэтажное здание площадью 2973 квадратных метра уже построено, сейчас в помещениях идет отделка, устанавливается мебель.

Еще одно дошкольное учреждение возводится на улице Подшипниковой, 27. Это двухэтажное здание, в котором смогут находиться 112 детей от 1,5 до 7 лет, в том числе и с особенностями развития. В здание уже завезли оборудование, осталось подключить опоры освещения, смонтировать беседки и провести работы по благоустройству. Планируется, что детский сад откроет свои двери для дошкольников весной 2022 года.

«Строительство таких объектов – это непростой, трудоемкий процесс, проблемные вопросы возникают всегда, но главное – у нас есть понимание, как их решать.  Сейчас необходимо сосредоточить усилия на завершающем этапе работ, как можно быстрее устранить все замечания. Люди очень ждут открытия этих детских садов», — сказал председатель областного правительства Виктор Кудряшов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара