Новости

Преподаватель, обвиняемый в 12 нападениях на женщин, вернулся в Самару

Преподаватель Самарского государственного университета путей сообщения доцент Михаил Тарабардин, которого обвиняют в серии нападений, вернулся в Самару из российской столицы. Напомним, что 13 февраля, он был этапирован в российскую столицу для прохождения экспертизы в институте имени Сербского (См. материал «Самарского доцента подозревают в 12 нападениях на женщин и подростков»).

— Доцент кафедры университета, который находится под стражей и подозревается в совершении 12 преступлений, вернулся из института имени Сербского, однако, уголовное дело и результаты экспертизы пока не поступили в следственный отдел. Эксперты не обозначили точную дату, когда документы будут направлены к нам, но, ожидается, что это произойдет скоро, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru заместитель руководителя следственного отдела Самары следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Павел Докучаев.

Кандидата технических наук подозревают в 12 преступлениях, в том числе, грабежах и нападениях, два из которых закончились смертью потерпевших. По версии следствия, первое убийство имело место в 2008 году, а второе — в 2010. Ранее специалисты провели амбулаторную экспертизу душевного состояния мужчины, и впоследствии его собирались послать в Казань на дополнительное обследование, но затем было решено направить обвиняемого к столичным специалистам.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара