Новости

Молодежная команда «Крыльев Советов» готовится к матчу с «Динамо»

У молодежной команды «Крыльев Советов», набравшей хороший ход в молодежном первенстве России, наступил вынужденный «простой». Очередной матч 9-тура с московским «Спартаком», который должен был состояться 14 мая, перенесен на 3 сентября.

Навряд ли двухнедельный перерыв – с 6 по 20 мая – пойдет подопечным Александра Бабанова на пользу. Поэтому для поддержки в игровом тонусе футболистов тренерский штаб команды принял решение провести две товарищеские игры.

Первым спарринг-партнером стала команда «Жигули-Стройпотенциал», выступающая в чемпионате г.о. Самара, которая совсем недавно стала двукратным обладателем Суперкубка областной «столицы».

Матч состоялся 11 мая на поле спортивного комплекса «Стара Загора» ЦСК ВВС и вызвал немалый интерес болельщиков.

За его развитием внимательно наблюдал президент футбольного клуба «Крылья Советов» Виктор Развеев, взявший курс на пополнение молодежной команды местными воспитанниками.

Просмотр молодых перспективных футболистов Самарской области – такова была еще одна цель этой игры. Под бдительным оком тренерского штаба «Крыльев Советов» нарезали по искусственному газону защитники Сергей Божин и Роман Погорелов, полузащитники Алексей Афиногенов и Дмитрий Яковлев, нападающий Алексей Токарев (все – «Юнит-94»), полузащитники Никита Сафронов («Юнит-93») и Никита Цыганков (ЦСК ВВС-94) – сын старшего тренера «Крыльев Советов» Александра Цыганкова.

Также на просмотре был вратарь из Тольятти Максим Павлов (1989 г.р.), который сначала, по договоренности между командами, защищал ворота «Жигули-Стройпотенциала», а во втором тайме – «Крыльев Советов».

Единственный мяч в этом товарищеском матче был забит на 17-й минуте нападающим молодежной команды «Крыльев Советов» Алексеем Поповым.

Следующая товарищеская игра должна состояться в понедельник, 16 мая, на втором поле «Металлурга». Спарринг-партнером резервистов «КС» будет команда из Тольятти.

В интервью RegionSamara.ru Александр Бабанов поделился впечатлениями о прошедшей игре.

– Хорошо побегали, подвигались. Мы посмотрели на молодых перспективных ребят 1994 года рождения. Уже сегодня смотрим вперед и хотим, чтобы к концу нынешнего сезона у нас в целом была готова команда к следующему, которая в основном формировалась из самарских, тольяттинских и других местных футболистов. В течение сезона будем просматривать еще несколько человек. Кто-то из нынешних игроков попадет в основной состав и на смену им должны прийти другие.

– Как воспринимается молодыми футболистами игра с футболистами старшего возраста?

– Я своих ребят предупредил, если вы их будете очень сильно гонять, то они могут на вас обидится и начнут щелкать по ногам. Но нет, сегодня футбол был достаточно цивильный, грубости не было. Мы действительно играли в футбол. Не все, конечно, получалось, тем не менее, старания было очень много.

– Как расцениваете столь длительный перерыв для команды?

– С одной стороны, хорошо, что наступила такая пауза, но с другой, и этого даже больше, что выбиваемся из игрового режима. Бывает непросто входить в тот игровой тонус, который уже поймали. К матчу с «Динамо» 20 мая мы должны быть готовы и психологически и функционально. Должны выйти свежими и нацеленными на победу.

– Слишком неожиданно далекий перенос матча на 3 сентября …

– Ну, это решаем не мы. Как сложилось, так оно пусть и будет. Мы набрали ход, главное, не сбиться с него. Тем более, что сейчас мы сыграли почти со всеми основными соперниками – остаются «Динамо» и «Спартак». Другие команды вроде бы слабее, но с ними будет играть сложнее, чем с более сильными соперниками. Просто надо настроиться. Вообще, провинциальные команды играют в более агрессивный футбол. Класса, может быть, поменьше, но желания достаточно.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара