Новости

«Мега-Лада» к старту гаревого сезона-2011 готова

19 мая на гаревой дорожке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова в Тольятти состоится первая гонка чемпионата России по спидвею 2011 года «Мега-Лада» (Тольятти) – «Восток» (Владивосток).

По этому поводу вчера в офисе спортивного клуба «Мега-Лада» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие вице-президент Алексей Степанов, старший тренер Олег Кургускин и гонщик Даниил Иванов.

В нынешнем сезоне перед «Мега-Ладой» будет стоять главная задача – вернуть утраченные позиции чемпиона России и завоевать «золотые» медали.

Для ее выполнения в 2010 году из Владивостока в Тольятти был приглашен сильнейший юниор России и самый молодой участник мировой серии Гран-при по спидвею Артем Лагута, который будет выступать в основном составе «Мега-Лады». Так что в четверг, 19 мая, всех любителей спидвея ожидает интереснейшее противостояние двух братьев Лагуты – старшего Григория («Восток») и младшего Артема («Мега-Лада»).

Всего в чемпионате России 2011 года примут участие пять команд – «Восток» (Владивосток), «Мега-Лада» (Тольятти), СК «Октябрьский» (Башкортостан), «Салават» (Салават, Башкортостан) и «Турбина» (Балаково).

Согласно новому регламенту чемпионата команды могут заявить одного легионера. Таковым в «Мега-Ладе» стал известный австралийский гонщик Райн Салливан.

Всего в заявке на гаревый сезон-2011 у «Мега-Лады» девять гонщиков – Сергей Агальцов, Виталий Белоусов, Олег Бесчастнов, Илья Бондаренко, Сергей Даркин, Даниил Иванов, Сергей Карачинцев, Артем Лагута, Райн Салливан.

На одну гонку можно заявлять 5-7 спортсменов, среди них обязательно должны быть два юниора.

В этом году в правила соревнований были внесены некоторые изменения. Так, возвращена тактическая замена и возможность выставлять «джокера», т.е. сильнейшего гонщика проигрывающей шесть очков команды. Все очки, которые он наберет в сверхлимитном заезде, будут удвоены, а интрига гонки будет возвращена.

«Мега-Лада» в усеченном составе – Даниил Иванов, Артем Лагута и Сергей Даркин выступали на чемпионатах Польши, Швеции и Великобритании – провела учебно-тренировочный сбор в украинском Червонограде.

Финансирование «Мега-Лады» в этом сезоне достаточное и стабильное.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара