Новости

В Самаре строительство метрополитена теперь будет идти и по ночам

В регионе внесли изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан Самарской области.

Информация об изменениях в документе появилась на официальном сайте министерства строительства региона. На это пришлось пойти из-за строительства новой станции метро «Театральная». Чтобы сдать объект в срок, строителям разрешили работать даже ночью.

Напомним, что закон о тишине в Самарской области действует с 2018 года. В документе прописано, когда и при каких обстоятельствах шуметь нельзя.

Тем не менее, есть и исключения. Например, можно шуметь при проведении неотложных работ, нормального функционирования объектов жизнедеятельности людей, а так же при строительстве социально значимых объектов, таких, как школы и больницы.

Министерство предложило этот список пополнить. В частности, было предложено исключить из списка нарушений закона о тишине строительство объектов метрополитена при условии, что шум не будет превышать допустимые нормы.

По мнению чиновников, изменения в законе нужны, ведь по условиям предоставления кредита из федерального бюджета, станция метро и тоннели должны быть готовы в 2024 году.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара