Новости

В Самаре следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту убийства вдовы банкира Пузикова

Уголовное дело направлено в суд.

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Ряскова, который обвиняется в жестокой расправе над Екатериной Сокирской (Пузиковой). Ранее женщина обвинялась в отравлении своего первого мужа-банкира.

Екатерина Сокирская была убита летом 2021 года. Ее тело с множественными травмами обнаружил отец. Подозрения сразу пали на бывшего супруга женщины – Алексея Ряскова.

По версии следствия, 2 июля 2021 года вечером Рясков узнал о том, что Екатерина Сокирская прилетает в Самару. Он дождался прибытия рейса и проследил за женщиной до ее дома на арендованном автомобиле. Затем стал поджидать у входной двери квартиры. После того, как Сокирская появилась рядом, Рясков втолкнул ее в квартиру и нанес не менее 57 ударов топором и другими предметами. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

Ряскова арестовали, но он не признавал своей вины. Спустя несколько дней его нашли повешенным во дворе тюремной больницы.

«В связи с несогласием представителя обвиняемого с его виновностью в совершении указанного преступления и прекращением уголовного дела в связи со смертью последнего, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе следственного комитета Самарской области.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара