Новости

В Самаре открылся новый центр амбулаторной онкологической помощи

Центр начал работу 20 января 2022 года.

Амбулаторную онкологическую помощь теперь станут оказывать в Самарской городской больнице № 6, на базе которой открылся новый центр. Он оснащен современным диагностическим оборудованием экспертного класса, которое соответствует по уровню областному центру.

«Аппаратура, которая здесь установлена, позволяет нам проводить полноценную диагностику в таких же рамках и в таком же качестве, как и в областном онкоцентре, где я раньше работала. Условия диагностики эквивалентны с той лишь разницей, что у нашего центра другой масштаб», — рассказала врач УЗИ Ангелина Росборуф.

Все оборудование в ЦАОП подключено в единую цифровую систему. Это позволяет специалистам в случае необходимости оперативно передавать данные коллегам в областной онкоцентр.

Отметим, что в регионе уже работают центры амбулаторной онкологической помощи на базе нескольких медучреждений — Самарской городской клинической больницы № 8, Самарских городских больницах  № 4 и № 7, Тольяттинской городской поликлиники № 3, Сызранской центральной больницы.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара