Новости

У X5 начались проблемы из-за переименования «Копеек» в «Пятерочки»

У Х5 Retail Group начались проблемы с франчайзинговыми партнерами из-за переименования магазинов «Копейка» в «Пятерочку». Об этом сообщает «РБК-Daily». Первый конфликт между организациями разгорелся в Ульяновске.В настоящий момент в этом городе сеть «Пятерочка» развивает, по сути, две компании – сама X5 и ее франчайзи. Местный партнер жалуется, что магазины под одной вывеской конкурируют между собой и требует объяснений от X5.

Франчайзи открыл в городе и области более 50 магазинов под брендом «Пятерочка». Партнерские отношения между ритейлерами оформлены документально до июня 2013 года.

Как сообщает источник, X5 после покупки ТД «Копейка» начала переводить приобретенные магазины под свои собственные бренды. В конечном итоге, это привело к конкуренции между франчайзи и федеральной торговой сетью.

На сегодняшний день X5, по данным самой компании, перевела под бренд «Пятерочка» всего несколько магазинов «Копейка» в Ивановской области.

Официально X5 опровергает информацию о конфликте с франчайзи. Соответствующее письмо с опровержением было разослано в СМИ.

Игорь СЕРГЕЕВ
isergeev@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара