Новости

Оформить карту жителя Самарской области теперь можно онлайн

Для оформления  не нужно посещать банк.

Необходимо подать заявку на интернет-портале card.samregion.ru. Для этого следует авторизоваться через Госуслуги и заполнить следующие поля: сведения о себе, данные полиса ОМС, СНИЛС и паспорта, а также выбрать отделение, где удобно будет забирать карту, и ее дизайн. Часть информации будет вносится автоматически. Также пользователю потребуется загрузить на сайт свою фотографию в хорошем качестве, принять пользовательское соглашение и отправить заявку на обработку.

Когда Карта жителя Самарской области будет готова к выдаче, пользователь получит СМС-сообщение от банка. В среднем срок ее изготовления составляет 14 дней. Для получения карты при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, проект «Карта жителя Самарской области» был запущен в массовую эмиссию в июне 2021 года. Она выпускается на основе платежной системы «Мир» и обладает расширенным функционалом: ее можно использовать как полноценную банковскую карту, транспортное приложение, а также получать скидки и бонусы от партеров проекта, которых на сегодня уже более 30. На карту можно перевести получение всех соцвыплат, пенсий и зарплаты. Изготовление и обслуживание карты бесплатно.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара