Новости

Предприятие из Энгельса задолжало Волжской ТГК

В городе Энгельс Саратовской области завелся должник, который не платит ОАО «Волжская ТГК» за поставленную энергию – «Энгельсские городские тепловые сети». С 1 октября 2010 года предприятием было перечислено 313,2 млн. рублей при потреблении за этот период на 495,8 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Волжской ТГК».

Крупнейший в городе потребитель, от которого зависит теплоснабжение в домах у более чем половины жителей города, уже успел задолжать более 180 млн. рублей. В «Волжской ТГК» отмечают, что в прошлом году, будучи муниципальным предприятием, «Энгельсские городские тепловые сети» являлись добросовестным плательщиком. Энергетики не раз ставили компанию в пример саратовским и балаковским потребителям.

Однако после передачи «ЭГТС» из муниципальной собственности в частные руки предприятие внезапно стало злостным неплательщиком. На вопросы энергетиков в «ЭГТС» не дают исчерпывающего ответа. Энергетики призывают правоохранительные органы, власти города и его жителей активнее выяснять, куда направляются деньги, собранные ЭГТС с горожан за отопление и горячую воду.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара