Новости

Что смотрели дома самарцы на новогодних каникулах

О праздничном топе жителей региона рассказали аналитики МТС.

Традиционно в новогодние праздники телеканалы транслировали любимые новогодние кинокартины, музыкальные шоу и новогодние «огоньки».

Самым рейтинговым событием новогодних каникул в Самарской области стало поздравление Президента, которое большинство самарцев предпочло смотреть на Первом канале. В пятерку самых популярных в новогодние праздники телеканалов вошли также «Россия 1», НТВ, «Домашний», «Пятница» и ТНТ.

Список самых просматриваемых фильмов этих новогодних каникул в Самаре и Самарской области возглавила легендарная рождественская комедия «Один дома» (0+). В топ-5 также вошли кассовая история злодейки из «101 долматинца» с Эммой Стоун в главной роли «Круэлла» (12+), атмосферная биографическая драма «Необыкновенная история на Рождество» (12+), история семейной пары, снятая Борисом Хлебниковым «Солнечная линия» (16+) и новая часть серии фильмов «Елки 8» (6+).

Среди российских сериалов самарцы отдавали предпочтение драмеди «Почка» (18+) о жажде жизни с Любовью Аксеновой в главной роли. Так же популярностью в регионе пользовался комедийно-криминальный сериал «Два» (18+) о попытках невезучих сантехников разбогатеть. Драматическая комедия о построении гармоничныхотношений «Клиника счастья» (18+) с Дарьей Мороз в главной роли также собрала у экранов наибольшее количество самарцев.

Лидером среди зарубежных сериалов в праздничные дни в Самарской области стала история о четырех женщинах, ищущих личного счастья, «Отчаянные домохозяйки» (16+). Популярностью во время каникул так же пользовались медицинская драма «Анатомия страсти» (16+) и детективный сериал «Кости» (16+) об ученых, раскрывающих убийства по останкам погибших.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара