Новости

В Самаре из-за строительства метро скорректируют схему движение транспорта

Специалисты проводят мониторинг пассажиропотока.

В Самаре 10 января 2022 года началось строительство станции метро «Театральная». В связи с этим, часть трамвайных маршрутов пришлось пустить по объездному пути – улице Арцыбушевской.

«Для пассажиров, которые пользуются вышеуказанными маршрутами, больших изменений не произошло: трамвайная трасса по улице Арцыбушевской всего лишь на 270 метров длиннее, чем по улице Галактионовской. По временному промежутку разница составляет одну-две минуты», – рассказал заместитель директора МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» Валерий Бобков.

Напомним, сейчас движение трамваев закрыто по улице Галактионовской на участке от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской.

Чтобы  компенсировать отсутствие трамваев на прежнем маршруте, власти Самары добавили два автобуса к тем, которые уже курсируют на линии. В настоящее время специалисты проводят мониторинг пассажиропотока, чтобы определить наиболее комфортный маршрут для горожан.

Кроме того, для спецтранспорта будут сделаны отдельные въезды на квартальные территории со стороны улиц Рабочей и Вилоновской.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара