Новости

В Тольятти пройдет акустический фестиваль «Пятый угол»

21 мая в театральном саду около театра кукол «Пилигрим» (Площадь Свободы, 2) в Тольятти откроется музыкально-поэтический фестиваль «Пятый угол».  Это динамично развивающийся фестиваль талантливой молодежи, на котором каждый может себя проявить и выступить со своим искусством. В этом году он пройдет в 13-й раз. 

Во время фестиваля зрители смогут услышать творчество молодых поэтов и насладиться музыкой разных, не похожих друг на друга музыкальных коллективов, играющих в различных жанрах: фолк, джаз, блюз, рок-н-ролл. В программе уже заявлены такие группы как » THE Spaceship and the cows » (Самара), Третий полюс (Самара) Maybe Ja»s (Казань), Ансамбль «Серафим» (Тольятти), «Валенный лис» (Тольятти).

— В этом году фестиваль проходит в новом формате, теперь талантливая молодежь не будет прятаться в четырех стенах, а встретится в театральном саду. Название фестиваля, потому что «Пятый угол» — это, чем является всё непонятное. Это как белая ворона. Это фестиваль, атмосферу которого создают зрители. Он старается стать уютным домом для всех талантливых людей. В течение всей программы ты можешь сидеть, пить чай и есть печенье, которое на территории феста раздают бесплатно. А ближайшие к сцене ряды зрителей сидят на коврах и подушках, что останется неизменным даже на природе, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru организатор фестиваля Алена Бударина.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара